Новости


17 Ноябрь 2015

На международном фестивале-конкурсе в Испании барабанщики группы «Преодрам» завоевали первое место – браво, ребята!

Мы верили, что у нас получится – и у нас получилось! В первую неделю ноября, в прибрежном каталонском город Льорет-де-Мар, проходил этот престижный международный фестиваль, на котором группа из нашего центра «Преодоление» выступала впервые.

И нам удалось доказать, что мы – лучшие! Волновались, переживали, нервничали, но в конечном итоге сделали все, как надо!

 

Огромное спасибо группе поддержки, которая была с нами и отдельная, особая благодарность — спонсорам, без которых поездка просто бы не состоялось. Благодаря банку КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК и благотворительному фонду «Независимость» мы смогли попасть в лето посреди зимы, сделать огромный рывок в качестве нашей игры и получить бесценный опыт фестивального выступления!

Подробнее о нашей поездке расскажет один из участников команды:

 

Осенью 2015 года, барабанщики группы «Преодрам» активно репетировали. Цель была простой: выступить на международном фестивале-конкурсе «The Place of Holiday» в Испании и завоевать первое место. И у нас это получилось! В первую неделю ноября мы приехали в прибрежный каталонский город Льорет-де-Мар, выступили и победили.

 

Путь в Испанию оказался не самым коротким. Нужно было подобрать подходящий фестиваль, решить множество вопросов по перелету с немаленьким багажом (а барабаны и хэндпан занимают немало места, поверьте!) и транспорту. Было необходимо отточить программу выступления до мелочей. А учитывая, что все барабанщики — люди взрослые и все работают, собираться вместе и часто оказалось не так просто. Также было немало других сложностей, но к чести наших организаторов, турагента, спонсоров и нашего художественного руководителя, мы смогли их решить и отправились за победой.

Барселона встретила нас очень приветливо. Мы вылетали из уже почти зимней, холодной Москвы, а прилетели практически в лето. На пальмах радостно играли солнечные лучи, дул теплый легкий ветерок – мы попали в рай. Сразу по прилету наша команда отправилась в Льорет-де-Мар – город на побережье Коста Брава, где и должно было пройти наше выступление.

 

Сам фестиваль был разбит на две части: собственно конкурсное выступление перед жюри и финальный гала-концерт с выступлениями всех участников и большого заключительного номера. До первого выступления у нас еще оставалось немного времени и мы, конечно же, провели его, отшлифовывая наше будущее выступление. Получалось не все и не всегда, но это никого не останавливало. Зато мы были все вместе, постоянно появлялись новые идеи, интересные штрихи. Наша группа поддержки также не оставалась в стороне. Так, муж Ксении Безугловой, Алексей, выступил в качестве дирижера и очень помог нам, как во время репетиций, так и во время выступления.

 

И вот настал день нашего выступления. Само собой все нервничали. Кто-то больше, кто-то меньше. Перед тем, как выйти на сцену мы успели сделать еще несколько прогонов нашей программы, перекусить и даже попасть под дождь. И вот мы уже выступаем. Яркий свет софитов, вся команда в сборе и группа поддержки с подсказками, подсвеченными фонариками телефонов, стоящая за спинами жюри. И первое выступление удалось! Да, было несколько небольших сложностей, но репетиции дали свой результат. Все отыграли, как по нотам. И вот мы уже за сценой, обмениваемся впечатлениями и, черт подери, мы это сделали!

В ожидании финального гала-концерта, следующие два дня мы провели в Барселоне. Мы смогли немного узнать этот чудесный, теплый и солнечный город, а в ответ устроили ему небольшой концерт нашей команды на одной из главных площадей. Впервые выступали в таком формате, это было совершенно необычно. Но как бы ни хотелось, задержаться там было невозможно. Впереди было еще финальное выступление и совместный номер со всеми группами, которые участвовали в конкурсе. Так что на третий день наш автобус привез нас обратно в Льорет-де-Мар.

 

Концерт прошел очень удачно. Если в первый раз, из-за плохой погоды нам пришлось переместиться в зал, где не было публики, кроме жюри и других участников, то в этот раз мы выступали на одной из главных площадей города. Собралось немало народу, которые хотели услышать и увидеть интересное представление. Никто не ударил в грязь лицом – все выступления прошли на «отлично». А завершилось все общим номером на песню «The Lion Sleeps Tonight», известную многим по мультфильму «Король Лев». Все прошло действительно красиво и красочно.

 

После концерта огласили результаты. Мы пережили несколько действительно волнующих моментов, но все закончилось хорошо – первое место было наше! Все репетиции, вся проделанная работа, нервы и силы нашего художественного руководителя Жени Алексеенко и всей команды окупились сторицей. Мы победили!

 

Для себя, мы нашли рецепт успеха. Это ритмы джембе и дарбуки, чарующая музыка хэндпана, немного артистичности и упорная работа. Но все это не смогло бы сработать без той группы поддержки, которая была с нами и поддерживала нас. Но главное – если бы не наши спонсоры, то поездки просто бы не состоялось. Благодаря банку КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК и благотворительному фонду «Независимость» мы смогли попасть в лето посреди зимы, сделать огромный рывок в качестве нашей игры и получить бесценный опыт фестивального выступления. Как оказалось, нет ничего невозможного и наш опыт это доказывает.

И, конечно же, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Мы любим наши инструменты, мы любим на них играть. Впереди еще немало концертов, выступлений, фестивалей. А при поддержке наших друзей мы сможем покорить весь мир. Вперед, Преодрам!

 

 

вернуться назад