Новости


25 Ноябрь 2014

В кругу друзей

В торгово-выставочном центре «Российский подарок» собрались в этот день самые добрые и верные друзья, самые близкие и родные люди – и каким же широким оказался этот тесный круг! Какой светлой, яркой и радостной была и сама атмосфера праздника, сколько цветов, музыки, улыбок… В общем, – как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

И абсолютно непринужденным, неформальным, теплым и душевным был порядок-программа вечера, который открылся великолепным, зажигательным Бармен-шоу.

А потом горячими аплодисментами встретили гости праздника человека, который стоял у истоков создания фонда, - да фактически и придумал, и организовал его, воплотив в жизнь его идею, которая выражена в очень простых и емких словах «Сегодня твоя очередь делать добро» - всеми любимую Юлию Иванову:

- Друзья, большое вам спасибо за то, что вы были с нами все эти годы, помогали и поддерживали нас!

Добрые дела фонда – как не рассказать о них на юбилейном вечере?

Более 250 инвалидов-колясочников получили необходимую, жизненно важную для них помощь, оборудовано 12 детских коррекционных учреждений для детей инвалидов, проведено более 120 мероприятий для взрослых и детей с инвалидностью – это и развлекательные мероприятия, концерты и праздники, и творческие конкурсы и спортивные фестивали и праздники, созданы две спортивные команды – по настольному футболу и регби на колясках…

- Но главное, что хочу сказать, - всех этих замечательных дел не было бы, - и фонда, и центра нашего «Преодоление», - если бы не наша дорогая, любимая, уважаемая всеми Любовь Петровна Кезина…

И эти слова просто утонули в оглушительной овации, которой встретил зал свою Любовь Петровну!

- Думаю, что будет правильно сказать, что без фонда «Независимость» не смогло бы существовать и «Преодоление» - да и судите сами: фонду исполнилось десять лет, а центру нет еще и восьми… И бывали у нас трудные моменты, когда именно фонд «Независимость» помогал центру «Преодоление», когда нужно было привлечь спонсоров, найти деньги, чтобы положить на реабилитацию ребят из разных регионов России…И это делал фонд «Независимость»!

И снова – бурная, горячая овация в зале, где как раз и собрались в этот день те, кому помогали на протяжении всех этих лет – и продолжают помогать! - и фонд «Независимость», и центр «Преодоление». А они ведь, и правда, словно две половинки одного большого целого, как две стороны одной медали, - медали за Доброту и Милосердие…

И пусть такой медали пока нет, но она должна быть, - как великая благодарность и сердечная признательность тем, для кого жизненным принципом и девизом остаются слова «Чужой боли не бывает – спешите делать добро!»

…А чудесный вечер между тем продолжался, и сказано было еще немало теплых и проникновенных слов, и много еще друзей фонда приехали, чтобы поздравить с юбилеем его сотрудников и организаторов, и среди них наши дорогие Илона Броневицкая и Андрей Малахов….

Словом, праздник стал незабываемым, - сердечная благодарность всем его организаторам за этот день!

Фонд «Независимость» благодарит за организацию и проведение этого прекрасного вечера Ингу Смолину,

А также всех, кто принял в нем участие, - Евгения Сащенко, Екатерину Балахонцеву, Олега Ковешникова, Барабанщиков Sambalada, SMILINGBOX, Дуэт А2, Валентину Пронину, Марину Симахину, Дуэт братьев Бондаренко, Бармен шоу Mos-Vegas, Джаз дуэт Garnet Jam, Полину Береза, Киру Никитину за участие в организации нашего юбилейного вечера и праздничного концерта.

В кругу друзейВ кругу друзейВ кругу друзейВ кругу друзейВ кругу друзейВ кругу друзейВ кругу друзейВ кругу друзейВ кругу друзейВ кругу друзейВ кругу друзейВ кругу друзейВ кругу друзейВ кругу друзейВ кругу друзей
вернуться назад