Новости


13 Октябрь 2014

Станьте участниками проекта «Поехали», не проходите мимо чужой беды!

На сайте http://planeta.ru создан новый социальный проект «Поехали» -  его инициаторами стали наш Благотворительный фонда «Независимость» и Реабилитационный центр «Преодоление».

Ни для кого из нас не секрет, что проблем у инвалида-колясочника в большом городе великое множество, и, быть может, самая главная – и самая первая! – начинается буквально на пороге их собственного дома. Ни войти, ни выйти - отсутствие пандусов и подъемников, либо их непригодность, наглухо запирают человека в четырех стенах, - либо каждый выход на улицу становится мучительным, болезненным а порой и просто опасным для жизни…

И до сих пор, несмотря на все усилия города в плане создания безбарьерной среды, добиться установки хотя бы одного конкретного пандуса в одном конкретном доме остается задачей, на решение которой могут уйти месяцы и даже годы!

Проект «Поехали» призван решать проблему точечно. Там, где все способы добиться помощи от государства уже испробованы и не принесли результата, мы рассчитываем на помощь простых людей – наших сограждан.

Людей неравнодушных к чужой беде и боли. Людей, которые готовы помочь – насколько позволяют их возможности.

На данный момент участниками проекта являются 13 человек. В дальнейшем этот список будет пополняться.

Благодаря Вам в домах этих людей будут установлены пандусы, и они смогут наконец-то выйти из дома!

вернуться назад