Программы и акции


16 Февраль 2012

Первая Московская команда регби на колясках "Преодоление"

Регби на колясках – один из самых молодых видов спорта для инвалидов, активно развивающийся, пользующийся огромной популярностью во всем мире. В 2000-м году он уверенно дебютировал на Паралимпийских играх в Сиднее, победителями трех прошедших с тех пор Паралимпиад становились регбисты США (Сидней-2000 и Пекин-2008) и Новой Зеландии (Афины-2004).
Первая в Москве команда регбистов-колясочников появилась на свет в Реабилитационном центре «Преодоление» при поддержке Благотворительного фонда «Независмость». Неоценимую помощь в создании команды оказали АФК «Система» - крупнейшая российская инвестиционная компания, - и КредитЕвропаБанк: ведь спортивное снаряжение для этой игры стоит недешево, а наши друзья, партнеры и спонсоры помогли купить специальные коляски для регби, продолжают всемерно и во всем поддерживать наших спортсменов.
Сейчас наша команда активно тренируется, ребята полны сил и желания доказать свое право участвовать в Паралимпиаде, проявить лучшие бойцовские качества: ведь регби для колясочников, как и любой паралимпийский вид спорта – это всегда намного больше, чем просто игра.
вернуться назад