Программы и акции


24 Сентябрь 2011

«СПОРТ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

Утром субботнего дня, в Краснопресненском парке Москвы, состоялось спортивная акция благотворительного фонда «Независимость» и «Кредит Европа» банка –  «Спорт неограниченных возможностей» на которую  дружной командой выехали жители Реабилитационного центра для инвалидов «Преодоление».

Для участия в забеге собралось несколько сотен человек, среди которых были и сотрудники банка и подопечные фонда «Независимость» - люди с нарушением опорно-двигательного аппарата, перенесшие тяжелую травму позвоночника.

После того, как  ведущий объявил старт, «марафонцы» двинулись вперед. Участники забега не соревновались на скорость. Задача была набрать как можно больше купонов с «виртуальными» деньгами, которые выдавались за каждый  пройденный круг. По окончанию забега был проведен подсчет купонов, и чек на эту сумму был торжественно передан сотрудникам фонда «Независимость».

Организаторы постарались учесть всё: для людей с инвалидностью были созданы все удобства; детей радовала группа клоунов-аниматоров; каждый мог получить рисунок от мастеров аквагрима; а также, все желающие могли запечатлеть свои воспоминания, получив снимок от профессионального фотографа.

Здесь же, в живописном уголке Парка на Красной Пресне, рядом с концертной площадкой, раскинулся белоснежный шатер, где были накрыты столы для фуршета для, уже успевших «нагулять» аппетит, гостей.

И вот на сцене появился Александр Пряников и объявил о начале концерта. Первым выступил Кристиан Рэй, известный как своей музыкальной, так и благотворительной деятельностью, прибывший в Россию специально, что бы выступить на этом концерте.

Сменив певца Евгения Приходько, появились гимнасты - братья Калуцких - Кирилл и Данила. Они  спустились со сцены и прямо перед зрителями под громкие аплодисменты показали свои акробатические номера. В концерте также приняли участие певица Светлана Лазарева, группа «Гараж Сыроежкина» и многие другие.

А еще в этот удивительно теплый день состоялся благотворительный аукцион. Гости праздника  приобретали предметы искусства ручной работы, созданные подопечными фонда «Независимость».

Во время проведения акции было сказано много теплых слов в адрес организаторов, спонсоров и участников - в адрес тех, кто неравнодушен к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.


«СПОРТ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»«СПОРТ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»«СПОРТ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»«СПОРТ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»«СПОРТ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»«СПОРТ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»«СПОРТ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»«СПОРТ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»«СПОРТ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»«СПОРТ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»«СПОРТ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»«СПОРТ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»«СПОРТ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»«СПОРТ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»«СПОРТ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»«СПОРТ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»«СПОРТ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»«СПОРТ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»«СПОРТ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»«СПОРТ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»«СПОРТ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»«СПОРТ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
вернуться назад