Программы и акции


26 Январь 2010

Приглашаем принять участие в программе "Благотворительные концерты - это снова престижно!"

Благотворительные концерты - всего лишь одна из возможностей оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

Исторические факты. Благотворительные концерты регулярно устраивались на протяжении 100 лет с 1813 по 1914 год, и в те времена принимали поистине государственный масштаб. Благотворительные денежные сборы в городах России расходовались на оказание помощи инвалидам, солдатским вдовам и сиротам. Сначала – пострадавшим в войне против Наполеона, а затем – во всех войнах, которые вела Россия за укрепление государственности и суверенитета. Отсюда и произошло название «инвалидные концерты».

Стихийно возникшие благотворительные концерты воспитывали чувство патриотизма и приобщали к духовным ценностям. Несли мощную просветительскую функцию.

Концерты были приурочены либо к важным военным историческим датам, либо к конкретной знаменитой личности, либо к знаменательным событиям. Концерты проводились с участием военных оркестров и лучших исполнительских коллективов и артистов. Для проведения концертов предоставлялись прекрасно декорированные крупнейшие залы Дворянских собраний, театральные сцены, дворцовые парки.

«Огромный концерт в пользу инвалидов всегда бывает величествен» - писал Н.В. Гоголь. Возрождение просветительских и благотворительных традиций «инвалидных концертов» через сто лет является важным этапом в восстановлении культурно-исторического, духовного и музыкального наследия России. Эти концерты имели государственный размах и имперский пафос. Особенно содержательны были концертные программы, составленные Н.А. Римским-Корсаковым.

Приглашаем принять участие в программе "Благотворительные концерты - это снова престижно!"

Мы формируем пул из звезд эстрады и кино для того, чтобы объединить их всех для одной цели – оказывать помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.

В благотворительной деятельности может принимать участие любой человек. Другое дело - чем он помогает и как он это делает.

Организовать и провести один благотворительный концерт - это всегда труд, но результат превосходит ожидания, когда мы понимаем, что творчество и талант выполняют важнейшую социальную задачу – приносят пользу отчаявшимся и нуждающимся людям.

Помощь конкретному человеку, конкретной семье - вот главная цель благотворительных концертов. На такие концерты билеты могут раздаваться бесплатно, а можно продать билеты, чтобы выручить какую-то сумму и передать на необходимое реабилитационное оборудование инвалиду – колясочнику.

В годы кризиса, говорят, выживает тот, кто не перестает отдавать, и наши концерты яркий тому пример.
Мы приглашаем артистов, певцов и музыкантов, актеров кино и театра к сотрудничеству.

Давайте вместе совершать простые человеческие поступки.

«Чистоту, простоту мы у древних берем. Саги, сказки из прошлого тащим. Потому что добро остается добром. В прошлом, будущем и настоящем».
В.Высоцкий

вернуться назад