Программы и акции


30 Июнь 2010

2-й Ежегодный «День открытых дверей для выпускников-медалистов коррекционных учебных заведений г. Москвы»

28 июня 2010 года в Реабилитационном центре «Преодоление» состоялся 2-й Ежегодный "День открытых дверей", посвященный чествованию выпускников-медалистов с ограниченными возможностями здоровья и их встрече с представителями московских ВУЗов.


Благотворительный фонд «Независимость» при поддержке Департамента образования г. Москвы, стал организатором встречи выпускников с представителями ВУЗов, в которых предусмотрена возможность получения высшего образования для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Участие в мероприятии приняли представители следующих ВУЗов столицы:

- Московский Гуманитарный Педагогический Институт (МГПИ);

- Московский Энергетический Институт (МЭИ);

- Московский Государственный Психолого-Педагогический Университет (МГППУ);

- Московский Государственный Социально-Гуманитарный Институт (МГСГИ);

- Московский Государственный Лингвистический Университет (МГЛУ);

- Московский Педагогический Государственный Университет (МПГУ);

- Российский Государственный Социальный Университет (РГСУ);

- Государственный Специализированный Институт Искусств (ГСИИ).

 

Цель проведения «Дня открытых дверей» - помочь вчерашним школьникам не ошибиться в выборе профессии.

Встреча представителей ВУЗов и будущих абитуриентов помогла получить ответы на многие интересующие вопросы, связанные с поступлением и обучением. Было много информации о новой форме получения высшего образования – дистанционном обучении. Все больше московских ВУЗов могут принять на обучение людей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе мероприятия все – и будущие абитуриенты, и представители ВУЗов сошлись во мнении - выпускникам коррекционных школ получить высшее образование в Москве становится легче, так как для этого создаются все необходимые условия.

Все приглашенные выпускники-медалисты получили подарки, предоставленные Комитетом Общественных Связей г. Москвы и компанией «Nestle», а также цветы от благотворительного фонда «Независимость».

Всем выпускникам, побывавшем на торжественном мероприятии в Реабилитационном центре "Преодоление", мы желаем правильного выбора профессии и успехов в учебе!

2-й Ежегодный «День открытых дверей для выпускников-медалистов коррекционных учебных заведений г. Москвы»2-й Ежегодный «День открытых дверей для выпускников-медалистов коррекционных учебных заведений г. Москвы» 2-й Ежегодный «День открытых дверей для выпускников-медалистов коррекционных учебных заведений г. Москвы»
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

вернуться назад