Программы и акции


7 Декабрь 2009

"Опера без границ" - деятели культуры помогают инвалидам

В концерте приняли участие  ведущие солисты Государственного Академического Большого Театра, Музыкального Театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Музыкального Театра "Новая опера", Международного Музыкального Театра "Геликон-опера", а также Государственный академический русский концертный оркестр "Боян" под руководством заслуженного артиста России, дирижера – В. Канакова. В концертном выступлении были представлены все направления оперного искусства от барокко до веризма. Людмила Воробьева, Екатерина Облезова, Светлана Шилова, Рустам Яваев, Евгений Либерман, Григорий Осипов и Давид Гвинианидзе, исполнили любимые оперные арии и дуэты, неаполитанские песни и русские романсы. Неожиданным для всех сюрпризом стала вторая часть концерта, где два «трио» сразились в «Оперной дуэли».

Дата Международного дня инвалидов совпала с днём рождения Президента Фонда «Таланты мира» Давида Гвинианидзе, и днем рождения Фонда «Таланты мира».

Мы от всей души поздравляем коллектив фонда и лично его руководителя с днем рождения и благодарим за великолепный вечер.

Давид является автором и художественным руководителем проекта. Все средства, полученные от продажи билетов на концерт, пойдут в фонд помощи людям с ограниченными возможностями здоровья для приобретения столь необходимых им средств реабилитации.

"Опера без границ" - деятели культуры помогают инвалидам"Опера без границ" - деятели культуры помогают инвалидам"Опера без границ" - деятели культуры помогают инвалидам"Опера без границ" - деятели культуры помогают инвалидам"Опера без границ" - деятели культуры помогают инвалидам
вернуться назад