Новости


26 Май 2015

«Спорт неограниченных возможностей»

30 мая в Екатерининском парке традиционно пройдет общегородской благотворительный марафон в пользу людей с ограниченными возможностями здоровья. Принять участие в мероприятии смогут все желающие. В этом году к забегу присоединятся также российские олимпийцы, паралимпийцы и финалисты шоу «Голос».
В этом уникальном марафоне участвуют и люди с инвалидностью, и здоровые, и взрослые, и дети – все вместе!
Каждый пройденный участниками забега этап дистанции - это деньги, которые собираются, обналичиваются и передаются Кредит Европа Банком в благотворительный фонд «Независимость», курирующий реабилитационный центр «Преодоление».
На средства, собранные в ходе марафона, традиционно приобретается спортинвентарь для людей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидные коляски, а также финансируется участие российских команд в международных чемпионатах. В ходе предыдущих марафонов было преодолено 16 000 км и собрано более 14 000 000 рублей.
Марафон – не только спортивное и социальное событие, но и просто замечательный праздник. В концертной программе, как всегда, принимает участие большое количество звезд нашей эстрады
А также на сцене демонстрируют свои достижения все те, кто превратил свои возможности в неограниченные и, невзирая на трудности и сложности, создает музыкальные коллективы, шоу барабанщиков, занимается бальными танцами на инвалидных колясках и многим другим.
Такие успехи внушают оптимизм. Остается надеяться, что социальная ответственность  станет неотъемлемой составляющей корпоративной политики современной культуры

«Спорт неограниченных возможностей»«Спорт неограниченных возможностей»«Спорт неограниченных возможностей»
вернуться назад