Новости


27 Март 2009

Вниманию родителей, дети которых страдают церебральным параличом!

 

Вниманию родителей, дети которых страдают церебральным параличом!


Департамент социальной защиты населения города Москвы организуется за счет средств городского бюджета проведение курсов комплексной реабилитации в Институте кондуктивной педагогики и восстановительной двигательной терапии им. А. Пете (Венгрия) для детей-инвалидов, страдающих детским церебральным параличом и зарегистрированных в городе Москве, и сопровождающих их лиц.

Показания. Данный курс предназначен для детей с церебральными нарушениями опорно-двигательной системы. Важным условием приема в качестве пациента является умение пить, пережевывать и глотать твердую пищу. Ребенок должен быть способным выдерживать физическую нагрузку и не страдать припадками (за исключением эпилептических припадков, если их можно остановить с помощью лекарств).

Организация пребывания на курсе реабилитации. В рамках программы формируются группы по 15 детей с сопровождающими, которые будут заниматься по методике А. Пете в течение трех недель. Для положительного результата необходимо пройти два курса в год с перерывом в четыре - шесть месяцев.

 Во время прохождения курса дети живут с родителями в г.Будапеште, в гостинице, которая отвечает всем необходимым требованиям. Питание – трехразовое для родителей, пятиразовое – для детей, осуществляется как в гостинице (завтрак, ужин), так и во время курса терапии, который участники программы посещают ежедневно. Выходные дни - отдых. 

В программу включено:
- обследование, составление индивидуальной программы лечения;
- курс реабилитации; 
- авиаперелет прямым рейсом Москва-Будапешт-Москва;
- страхование;
- проживание в гостинице;
- ежедневное питание.

Набор участников. 
Для прохождения курса реабилитации в Институте кондуктивной педагогики и восстановительной двигательной терапии им. А. Пете необходимо предоставить следующие документы:
- выписку из истории болезни ребенка с подробным описанием физического и ментального состояния, информацией о том, как проходили роды (момент рождения – описание; возникновение ДЦП - до, в ходе или после рождения); информацией о времени, которое мать и ребенок провели после родов в больнице; необходимости давать ребенку кислород до выписки из роддома; 
- справку о лечении, сведения об операциях и принимаемых медикаментах, проблемах со слухом и зрением; рентгеновские снимки;
- заключение невролога о пораженных частях и степени поражения;
- заключение ортопеда о состоянии двигательной способности, с особым вниманием - на позволяемую степень нагрузки на тазобедренные суставы;
- видеозапись ребенка – несколько минут в движении; 
- копии заграничных паспортов (на ребенка и сопровождающего);
- заполненную анкету матери ребенка (Скачать анкету). 

Документы сдавать в окружные Управления социальной защиты населения город Москвы по месту жительства.

О результатах принятия или отказа на данный курс Вам будет сообщено по телефонам, указанных Вами в анкете матери.

По возникшим вопросам Вы сможете получить разъяснения в окружных Управлениях социальной защиты населения и компании «Глобус 21 век». 

Контактные телефоны (495) 690-74-63, 690-72-81

 

Подробная информация на сайте-http://dszn.ru/dep/news/p_1/id_260/


вернуться назад