Новости


10 Март 2016

Весна в Центре "Преодоление"

В первый день весны случилось чудо!

 

…Идея родилась два месяца назад, благодаря Юлии Новиковой и Марии Рублевой – двум неравнодушным, очень  творческим и талантливым личностям! А что если устроить девушкам из реабилитационного центра «Преодоление» красивую фотосессию, приуроченную к празднику 8 марта! Организовать целый съемочный день в кругу профессионалов, что бы каждая из пациенток центра могла почувствовать себя особенной и очень красивой!

 

  Люди с ограниченными возможностями здоровья очень редко участвуют в профессиональных фотосессиях, к сожалению, не все могут себе этого позволить. Но мы то с вами знаем каким волшебным действием обладает фотография и хорошо понимаем, что незабываемые впечатления от памятного фото могут остаться на всю жизнь!

 

  Представительницы прекрасной половины реабилитационного центра «Преодоление» ждали этого дня с нетерпением, готовились. Причем, не только пациентки, но и мед. персонал.

 

  Календарный приход весны, по которой все соскучились, встречали приездом в центр "Преодоление" настоящих профессионалов, творящих красоту. 

 

  С раннего утра монтировали декорации, предоставленные студией декора EasyWed . Девушки привезли огромный фон для съемок, восхитительные цветы и реквизит !

 

   Весь день творили стилисты-визажисты Попова Елена, Евгения Новосельцева, Азарова Наталья и Алексеева Нина. Создавали чудесные макияжи и укладки для участниц! Девушки преображались на глазах с помощью золотых рук стилистов! 

 

   Дополнили весенние образы, флористические аксессуары от цветочных фей TRIDVORNOVA art - бюро, которые предоставили чудесные украшения  из живых цветов и букеты для участниц! 


В качестве фотографов были приглашены невероятные профессионалы. Про каждого из них стоит рассказать отдельно!

 

   Фотограф Сергей Маслов, с многолетним европейским опытом работы в различных жанрах фотографии. Эксклюзивные образы представителей российской эстрады, модельные портфолио, политический портрет - хорошо знакомые для Сергея жанры. Сергей любезно согласился отснять не только основные фото участниц, но и помог в съемках репортажного фото!  Его ассистентом на площадке был Дмитрий Шубин.  

 

    Замечательные "Фотографини" - Анна Короткова, Екатерина Орсик, Лола Алалыкина, успешно работающие  в свадебной индустрии. С удовольствием снимают истории людей и участвуют во многих интересных проектах!

 

  Видеограф Елена Постникова, сняла невероятный по энергетике видеорепортаж и взяла блестящие живые интервью у участниц фотопроекта.  

 

   К проекту присоединилась и Светлана Козинова, которая целый день провела в реабилитационном центре и добровольно взяла на себя основную репортажную сьемку! Между прочим, Света сама на коляске, что не помешало ей стать весьма успешным человеком. И не только в профессии - с ней на площадке был муж и их маленькое чудо: малыш, которому почти 2 года, стойко вынес съемочный день и почти не плакал.

  Очень выручил на съемке скромный, а потому не назвавший свою фамилию молодой человек по имени Павел. Парень просто планировал привезти декорации утром и забрать вечером. А остался на весть день!  Спасибо Вам, Павел!

 

Словом, получился невероятный праздник красоты! Излишне говорить, что, когда импровизированное дефиле и демонстрация прекрасного распространились по этажам, из комнат, словно по мановению волшебной палочки,  на красоту потянулись мужчины…

 

 

Спасибо всем, кто принимал участие в этом благотворительном проекте! 

вернуться назад