Новости


24 Февраль 2009

В Москве открылся кинотеатр для инвалидов

Первый кинотеатр, оборудованный специальными приспособлениями для людей с ограниченными физическими возможностями, открылся на юге столицы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу префектуры Южного административного округа.
"После реконструкции кинотеатр "Ашхабад" стал приспособленным для посетителей с ограниченными физическими возможностями, включая инвалидов-колясочников: вход в здание оборудован специальным подиумом с поручнями, помещения оснащены широкими лифтами", - говорится в сообщении.
Кинотеатр включает в себя четыре зрительных зала, два из которых могут вместить по 24 инвалида-колясочника. Также в кинотеатре установлены табло, которые позволяют инвалидам самостоятельно найти вестибюль, гардероб, лифт и туалет.
Кроме того, в округе решили оборудовать для инвалидов-колясочников гостиничные номера в одном из отелей. Так, в гостинице "Милан" на Шипиловской улице появились гостевые номера с широкими дверными проемами, низкопольными кроватями, ванными комнатами и туалетом, приспособленным для инвалидов-колясочников.

источник-http://www.newsmsk.com/article/19Feb2009/kino.html
вернуться назад