Новости


30 Сентябрь 2014

Спорткомплексы Подмосковья сделают доступными для инвалидов

Физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК), строящиеся на территории Московской области в настоящее время, станут доступными для людей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба регионального Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью.
До конца текущего года будет открыто три спортивных объекта. На декабрь намечен ввод в эксплуатацию спорткомплекса на территории городского округа Климовск, а еще два физкультурно-оздоровительных центра строятся в Луховицах и Ступине. Роман Терюшков, министр спорта Московской области, особо отметил, что все эти комплексы были спроектированы с учетом ограниченных возможностей части людей.

Спортивные объекты, являющиеся составной частью проекта "Безбарьерная среда", оснащены пандусами, лифтами-подъемниками, специальными указателями и средствами навигации для слабовидящих людей. Часть раздевалок и санитарных помещений рассчитаны на использование инвалидами-колясочниками. И, разумеется, в ФОКах есть возможность реальных занятий доступным спортом для любых категорий граждан.

Государственная программа "Спорт Подмосковья" предполагает строительство и ввод в эксплуатацию до конца 2015 года пятидесяти новых спортивных комплексов. Предполагалось, что в течение нынешнего года будет сдано 25 из этих объектов. Фундамент первого из этих ФОКов был заложен в Железнодорожном еще в прошлом году.

Источник: http://www.pro-n.ru/ , http://dislife.ru/

Спорткомплексы Подмосковья сделают доступными для инвалидов
вернуться назад