Новости


14 Февраль 2009

С Днём влюбленных!!!

По одной легенде Валентин был священником во времена третьего века в Роме. Когда император Клавдий II решил, что холостые мужчины являются лучшими солдатами, чем мужчины с женами и семьями, он запретил жениться молодым людям - потенциальным солдатам. Валентин, понимая несправедливость этого запрета, бросил вызов Клавдию и продолжал секретно женить молодых возлюбленных. Когда действия Валентина были обнаружены, Клавдий приказал казнить его.

Сегодня День Святого Валентина отмечается во всей Европе. Влюбленные обмениваются романтическими открытками, "валентинками", и подарками, особенно сладостями и шоколадом. Хотя, когда шоколад появился впервые в XVI веке, он был запрещен некоторыми католическими священниками за его связь с "языческими ацтеками". Но вскоре у него стал романтический влюбленных. По легенде, Казанова в своих обольщениях предпочитал шоколад шампанскому. Первая коробочка шоколада в форме сердца была создана Ричардом Кадбери в 1861 г.

Мы же, от всей души поздравляем вас с этим чудесным,добрым праздником и желаем никогда не расставаться со своими любимыми, а тем кто не нашел еще свою половинку, обязательно ее обрести! Счастья Вам!

вернуться назад