Новости


23 Март 2009

При капитальном ремонте Московских домов учтут потребности инвалидов

Строители установят спецподъемники, а в некоторых зданиях расширят дверные проемы лифтовых шахт, однако, местные жители не всегда согласны с подобными новшествами и зачастую препятствуют необходимым перепланировкам

Интересы инвалидов будут обязательно учитываться при проведении капитального ремонта жилых домов в Москве. Такое заявление сделал руководитель Департамента капремонта жилого фонда города Артур Кескинов. По его словам, в соответствующую программу на этот год внесены 534 дома. В них проживают 94 человека с ограниченными физическими возможностями. Для них строители установят спецподъемники, а в некоторых зданиях расширят дверные проемы лифтовых шахт. Однако, как показала практика прошлого года, местные жители не всегда согласны с подобными новшествами и зачастую препятствуют необходимым перепланировкам.

Артур Кескинов, руководитель Департамента капитального ремонта жилищного фонда Москвы:
- Есть инвалид-колясочник, пытались воткнуть подъемник. Там же целая история. Надо сесть, получить решение целого собрания дома, чтобы они разрешили поставить этот подъемник, чтобы инвалид спустился. Мы же, как есть у конкретной семьи проблема, это не значит, что весь дом согласится, в любом случае уменьшаются габариты входной группы.


источник: beta.tvc.ru

вернуться назад