Новости


2 Март 2009

Пляжи для инвалидов

По распоряжению руководства Евпатории в этом году до начала курортного сезона все ограждения на городских пляжах будут снесены. И, как сообщил на недавнем заседании курортного совета начальник главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Сергей Стрельбицкий, в этом вопросе удалось достигнуть взаимопонимания почти со всеми арендаторами пляжных территорий.
Сергей Стрельбицкий также рассказал, что Евпатория принимает участие во Всемирной Программе «Голубой флаг». Согласно этой программе, статус «Под голубым флагом» получает пляж, оборудованный соответственно требованиям программы. Разумеется, что пляж с установленным голубым флагом будет пользоваться большим спросом.
К предстоящему курортному сезону планируется оборудовать специальный пляж для инвалидов Евпаторийского межрегионального реабилитационного центра. Для этого выделены значительные средства из государственного бюджета. Образцовый пляж для людей с ограниченными физическими возможностями будет располагаться в районе центрального детского клинического санатория Министерства Обороны Украины.
Специалисты управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей также напомнили арендаторам пляжей, что если они хотят чтобы их пляжные зоны имели статус санаторно-курортных, им нужно будет заключить договоры с биоклиматической станцией. Иначе, разрешения на открытие пляжей выдаваться не будут.

Источник: news.start.crimea.ua

вернуться назад