Новости


23 Сентябрь 2014

Мисс мира среди инвалидов призвала единомышленников из Бурятии к открытому диалогу с властями

Мисс мира-2013 среди инвалидов-колясочников Ксения Безуглова призвала своих единомышленников из Республики Бурятия к открытому диалогу с региональными властями. Как сообщила она сегодня, 22 сентября, на встрече с общественностью, такое активное сотрудничество породит ряд интересных проектов регионального и федерального уровня, обратив внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями.
- Инвалидам необходимо предлагать себя  в качестве общественных деятелей, - заявила она. - Например, если вы знаете, что строится какой-то новый объект, можно выразить желание проконтролировать доступность его входной группы. 

Кроме того, по словам Безугловой, маломобильные группы населения должны заявлять о себе и на рынке труда   - иначе они рискуют просто-напросто остаться незамеченными. Хорошим способом борьбы с недобросовестными работодателями, по ее мнению, может стать создание специального сайта, где будет публиковаться их рейтинг и где каждый желающий будет оставлять заметки и комментарии. 

- Сейчас все боятся огласки, а, значит, побоятся и обманывать, - пояснила она. - Не знаю, как в Бурятии, но в Москве достаточно обширная база вакансий, в том числе и для людей с ограниченными физическими возможностями. Многие из них работают на дому – шьют одежду, рисуют картины, делают украшения – и, надо сказать, неплохо зарабатывают на жизни. Тем более такая практика позволяет воспитывать детей и заниматься домашним хозяйством.  Думаю, это опыт можно перенять и вашему региону. 

Источник: http://vtinform.ru/ , http://dislife.ru/

Мисс мира среди инвалидов призвала единомышленников из Бурятии к открытому диалогу с властями
вернуться назад