Новости


17 Апрель 2009

Лужков возглавил координационный совет по делам инвалидов

Координационный совет по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности создан при мэрии Москвы, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации. Деятельность организации будет направлена реализацию мер по улучшению жизни инвалидов в Москве.

Координационный совет по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности создан при мэрии Москвы, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации.

Мэр Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому в состав совета вошли члены столичного правительства, включая руководителей всех ведущих департаментов и комитетов, а также столичные префекты. Возглавил новый совещательный орган сам мэр, его заместителем стала руководитель комплекса социальной сферы города Людмила Швецова.

Основными задачами совета станут подготовка предложений по формированию и проведению городской политики в отношении инвалидов, кроме того, совет будет координировать работу по реализации мер, направленных на улучшение жизни инвалидов в Москве.

Среди приоритетов столичных властей также - повышение эффективности работы по обеспечению беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями к объектам городской инфраструктуры.


источник-http://www.dislife.ru/news/theme/2533/

вернуться назад