Новости


2 Июль 2015

IV Благотворительный марафон «Спорт неограниченных возможностей»

Вот он и состоялся, — долгожданный, яркий, ставший уже традиционным, но при этом всякий раз и каждый год в чем-то новый и неожиданный, — наш Благотворительный марафон «Спорт неограниченных возможностей»!

 

Нельзя не заметить, что с каждым годом это мероприятие привлекает все больше участников, партнеров и друзей!

 

В этом году 45 минутный забег состоялся по дорожкам Екатерининского парка, — уже, кстати, знакомая нам трасса, именно здесь проходил марафон «Спорт неограниченных возможностей» — 2013. Общее количество участников забега — более 400 человек!

 

Бежали все — от мала до велика: самой маленькой участнице было всего 6 лет, а самому взрослому 87 лет!

 

И как же здорово, что среди бегунов-участников марафона был и наш добрый друг, знаменитый телеведущий Андрей Малахов, а также известный диджей Федор Фомин: звезды – с нами! В одном строю, на равных!

 

И конечно же, несравненная Илона Броневицкая как всегда была ведущей нашего традиционного спортивного праздника, — праздника дружбы и добра.

Маленькая, но очень характерная для наших забегов деталь: на дорожках не хватало места и самые быстрые бежали рядом с ней, чтобы не задеть тех, кому передвижение давалось упорным трудом…

 

Все боялись, что вдруг пойдет дождь, но — обошлось! В итоге все получили море позитива, зарядились энергией и хорошим настроением!

 

После забега, опять же по нашей доброй традиции, состоялся замечательный концерт участников шоу «Голос»: Александры Воробьевой, Александра Альберта, Ярослава Дронова, Александра Бичева, Ксении Бузиной, Сергея Онищенко и группы «Динама».

 

Ну, и самый главный итог марафона: «набегали» более 5,514,000 рублей!!!

 

А это значит, что новые виды параспорта получат дальнейшую поддержку и, надеемся, еще не раз наши спортсмены добьются высоких результатов на международных турнирах, прославляя нашу страну и популяризируя спорт, как образ жизни, как способ реабилитации для тех, кто оказался волею судьбы в инвалидной коляске.

 

Огромное спасибо КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКУ – нашему давнему доброму другу и партнеру, главному организатору этого благотворительного марафона, его президенту, Халук Айдыноглу, фонду Независимость и всем, кто принял участие в Марафоне, помогал нам и продолжает поддерживать. Ваши усилия и собранные средства помогут многим людям с инвалидностью и дадут новый, мощный толчок к развитию спорта.

 

Спасибо вам за то, что помогаете поверить, что человеческие возможности действительно неограниченны!

 

 

вернуться назад