Новости


4 Сентябрь 2015

«Танец. Красота. Здоровье»: чемпионы Мира по спортивным танцам на колясках выступят на Дне города в Москве

Могут ли люди с ограниченными возможностями занимать активную жизненную позицию в социуме? В самой полной мере быть вовлечены в общество? На эти и другие вопросы зрители Дня города получат ответы на двух площадках – 5 сентября в 12:00 в зале Международного Московского Дома Танца «Дуэт со звездами» и 6 сентября с 17:00 в Измайловском парке (эстрада Солнечная). Грандиозный концерт в Измайловском парке покажет высокий уровень танцевального искусства, где наряду с лучшими профессиональными танцорами выступят люди в инвалидных колясках. Они тоже профессионалы – победители международных танцевальных состязаний.

Организаторы мероприятия «Танец. Красота. Здоровье» - Региональная общественная организация инвалидов (РООИ) «Здоровье человека» и Московский Международный Дом танца «Дуэт со звездами».

 

6 сентября 2015 года с 17:00 в Измайловском парке на эстраде Солнечная состоитсяконцерт-дивертисмент, в программе которого шоу, выступление титулованных танцоров, мастер-классы, зажигательная музыка и неповторимая атмосфера!

Специальный гость праздника – Майкл Найт (Michael Night) – певец и  композитор,первооткрыватель современной авторской прогрессивной рок-музыки (стиль newagerock) в России, романтичный и неповторимый, песни которого стали саундтреками к проектам «Танец любви» и «Звездный дуэт».

В концерте участвуют победители танцевальных турниров, прославленные танцоры, представители Федерации спортивных танцев на колясках в России: 9-кратные Чемпионы России, серебряные призеры Чемпионата Европы – Виктор Погорелов и Марина Котманова; победители Кубка Мира 2014 – Станислав Шешуков и Татьяна Скворцова; финалисты Чемпионата России 2010 – 2014, Финалисты Кубка Мира 2012 – Александр Скобелев и Наталья Жила.

В программе праздничных мероприятий:

·                    Показательные выступления профессиональных представителей бального искусства, в том числе спортсменов с ограниченными возможностями.

·                    Мастер-классы чемпионов по бальному-спортивному танцу, в том числе спортсменов с ограниченными возможностями.

·                    Шоу номера от воспитанников Дома Танца "Дуэт со звездами" (детей и взрослых).

·                    Розыгрыш призов в интерактивных программах танцевальной направленности.

·                    Выступление приглашенных профессиональных артистов (музыкальные отрывки из шоу «Голоса любви» в сопровождении танцевальных номеров).

·                    Награждение специальными призами Гран Сеньоров и Сеньорит (пожилых танцевальных пар) за активное участие в танцевальной жизни Москвы.

·                    Награждение специальными призами (танцевальной тренировочной одеждой) победителей по результатам итоговых турнирных листов.

·                    Серия номеров из уникального шоу, единственного танцевального спектакля «Танец любви» (постановка Талята Тарсинова).

Этим благотворительным проектом РООИ «Здоровье человека» в партнерстве с Московским Международным Домом танца «Дуэт со звездами» решает несколько задач. Во-первых, информационную: концерты направлены на популяризацию активного образа жизни для инвалидов. Во-вторых, адаптивную. Инвалиды будут вовлечены в социокультурную жизнь столицы, причем, на самом высоком уровне, смогут обеспечить себе самореализацию, самостоятельность и развитие своей жизненной активной позиции. В-третьих, социальную. Здесь и улучшение общефизической формы, и повышение организованности, повышение самооценки, активный процесс налаживания контактов для общения и многое другое. И, конечно же, важной задачей является повышение толерантности общества к людям с ограниченными физическими возможностями, интеграция инвалидов в общество. На наш взгляд, в условиях большого столичного праздника такие задачи могут быть решены гораздо быстрее и эффективнее.

Нашими партнерами по организации и проведению программы стали профессионалы изМеждународного Московского Дома Танца «Дуэт со звездами». Это одна из самых сильных танцевальных школ Москвы, объединившая лучших мастеров танца, педагогов-хореографов различных современных танцевальных направлений. «Дуэт со звездами» дает своим студентам настоящее танцевальное образование. Международный Московский Дом танца «Дуэт со звездами» известен многим по телевизионному проекту «Танцы со звездами».

Важным событием вечера станут отрывки из музыкального хореографического перфоманса  «Танец Любви» известного как российской, так и зарубежной публике.  А  так же самые яркие эпизоды популярного шоу-проекта «Звездный дуэт», недавно с аншлагом прошедшего на сцене Государственного Кремлевского Дворца.

В концерте участвуют победители многих танцевальных турниров, они приедут в Москву после окончания Чемпионата мира в Санкт Петербурге. Это:

·         Шешуков Станислав и Скворцова Татьяна - победители кубка Мира 2014 года;

·         Скобелев Александр и Жила Наталья - финалист Кубка Мира 2012, финалисты Чемпионата России 2010-2014 г.г.

 

Вход на мероприятие - свободный!

Каждому гостю угощение от «Баскин Роббинс» – бесплатно!

Информационная поддержка - телевизионный канал «РОССИЯ 24»

 

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации»

 

По вопросам аккредитации, за справками и полной информацией  обращаться Дом танца Дуэт со звездами - 89037905219, 84659334593

 

вернуться назад