Новости


8 Декабрь 2015

Чемпионат России по бочче

С 23 по 27 ноября, в Алексино, на тренировочной базе «ОКА» проходил Чемпионат России по бочче. В нем приняло участие более ста человек. И в этот раз, при поддержке нашего Фонда, в нем участвовала и команда из центра "Преодоление". 

На Чемпионат отправились игроки, которые активно тренируются на базе реабилитационного центра «Преодоление» — Илья Смирнов и Олеся Хлынова. Им противостояло более ста участников из шести регионов России, к счастью, распределенные по шести классам. Но от этого конкуренция уменьшалась не сильно.

 

Так, в группе Ильи Смирнова, BC3, участвовало 12 человек. Вот, что рассказывает Илья:

 

  • Первую игру я провел в группе «Д». Моим противником был Масловский, которому проиграл 9 – 1 ненакатанными синими мечами. Притом был оштрафован переходам «Джек бола» за касание боковой линии насадкой жёлоба.

Во второй игре с Сергеем Герасимовым, из Рязанской области, я уже смог немного прикатать мячи. Результат не заставил себя ждать – победа досталась мне со счетом 3 –7.

На третью игру, к нам с Масловским соперник не пришёл, нам дали по три очка, за техническое поражение.

 

Перед 1/8 финала с Александром Легостаевым, мы провели ночную тренировку, но красные мячи упорно не хотели катиться. На игре Александр выбрал синие, счёт 0 – 13.

В свободное время, Сборная России провела мастер класс для игроков класса ВС 3. Нам рассказали каким международным правилам должен соответствовать жёлоб, сколько необходимо времени на подбор и накат мячей, каким должен быть «экс тендер». Президент Федерации бочче, старший тренер сбобрной России, Зинаида Валерьевна Емлина, отметила, что «шлем с удочкой», мне просто необходим. Была выдвинута идея провести Чемпионат России отдельно в классе ВС 3, в Евпатории, в феврале или марте 2016 года. Все игроки дружно поддержали.

 

Как видите, соревнования выдались очень насыщенными и интересными. Напоминаем, что в центре Преодоление проводятся тренировки по этому виду спорта на постоянной основе, по пятницам и выходным. Для бочче нужно не так много: мячи, человеческий ресурс, помещение и небольшое количество дополнительного инвентаря. Большая часть этого у центра «Преодоление» есть. Так что до следующих встреч на чемпионатах!

вернуться назад