Новости


11 Апрель 2009

Акция "Цветы надежды"

  В эту субботу, 11 апреля 2009 года, наши подопечные, пациенты реабилитационного центра «Преодоление», посетили флористическую выставку в Экспоцентре на Красной Пресне.
Акция, организованная Ассоциацией Российских флористов, при участии благотворительного фонда «Независимость», получила название «Цветы надежды».
Одиннадцать человек с ограниченными возможностями здоровья в этот день участвовали в мастер - классе флориста Галины Аслановой.
Галина учила наших ребят делать чудесные композиции из цветов.
Также она подробно рассказала о том, что трудотерапия и развитие мелкой моторики кистей - важный процесс в реабилитации людей с травмой спинного мозга, а когда это совмещено с таким приятным действием, как создание цветочных композиций, то процесс становится интересным вдвойне.
Все участники и участницы получили удовольствие от этого увлекательного мероприятия. Даже наши мужчины Дмитрий Хамов, Алексей Сорочкин и Петр Быков не отставали от дам и с увлечением мастерили букеты из живых цветов и примеряли цветочные шляпы!

По решению Благотворительного фонда «Независимость» акция «Цветы надежды» будет ежегодной, и в следующем году, в начале весны, мы снова встретимся с волшебницами из Ассоциации Российских флористов.


вернуться назад